Jogos de futebol ao vivo hoje

Jogos da hoje quinta-feira, 16 de agosto de 2018
14:00
Europa League
Žalgiris Vilnius
Sevilla FC
ESPN
14:30
FIFA Mundial Femenino Sub-20
França
Corea del Norte
SporTV 2
15:30
Brasileirão Sub-20
Palmeiras
Corinthians
ESPN Brasil
15:45
EFL Carabao Cup
Sunderland
Sheffield Wednesday
ESPN Extra
19:15
Copa do Brasil
Palmeiras
Bahía
SporTV
19:30
Copa Sul-Americana
Botafogo
Club Nacional
Fox Sports
21:15
Brasileirão Aspirantes
At. Paranaense
Santa Cruz FC
Esporte Interativo
21:45
Copa Sul-Americana
CA Colón
São Paulo
Fox Sports
21:45
Copa Sul-Americana
Defensor Sporting
Fluminense
SporTV
Amanhã sexta-feira, 17 de agosto de 2018
15:15
LaLiga Santander
Girona
Real Valladolid
ESPN
15:45
Championship
Birmingham
Swansea
ESPN Brasil
17:15
LaLiga Santander
Real Betis
Levante
Fox Premium 1
19:15
Brasileirão Série B
Londrina
Paysandu
SporTV
Premiere
20:00
Campeonato Scotiabank
Audax Italiano
Palestino
Fanatiz
20:30
Brasileirão Série B
Vila Nova
CRB
Premiere
21:30
Brasileirão Série B
Figueirense
Goiás
SporTV
Premiere
23:00
Liga MX
Atlas
Monarcas Morelia
ESPN
Sábado, 18 de agosto de 2018
08:30
Premier League
Cardiff City
Newcastle
ESPN Brasil
10:30
DFB Pokal
Drochtersen/Assel
FC Bayern
ESPN
11:00
Premier League
Tottenham
Fulham
ESPN Brasil
12:00
Campeonato Scotiabank
San Luis
Unión Española
Fanatiz
13:00
Serie A TIM
Chievo Verona
Juventus
RAI Italia
13:30
Premier League
Chelsea
Arsenal
ESPN Brasil
15:00
Liga NOS
Boavista
Benfica
ESPN
15:00
Campeonato Scotiabank
Antofagasta
U La Calera
Fanatiz
15:00
Brasileirão Aspirantes
Chapecoense
São Paulo
Esporte Interativo
15:15
LaLiga Santander
Villarreal
Real Sociedad
Fox Premium 1
15:30
Serie A TIM
Lazio
Napoli
RAI Italia
16:00
Brasileirão Série A
Santos
Sport Recife
Premiere
16:30
Brasileirão Série B
Oeste FC
Juventude
Premiere
16:30
Brasileirão Série B
Fortaleza SC
Boa Esporte
SporTV
Premiere
16:30
Brasileirão Série B
Atlético GO
Coritiba
Premiere
17:00
Liga NOS
Sporting CP
Vitória Setubal
ESPN Brasil
17:00
MLS
Seattle Sounders
LA Galaxy
ESPN
17:15
LaLiga Santander
FC Barcelona
Alavés
Fox Premium 1
17:30
Campeonato Scotiabank
U de Chile
O'Higgins
Fanatiz
19:00
Brasileirão Série B
Sampaio Corrêa
Guarani
SporTV
Premiere
19:00
Brasileirão Série A
Corinthians
Grêmio
Premiere
20:00
Campeonato Scotiabank
Everton VM
Huachipato
Fanatiz
21:00
Brasileirão Série B
CSA
Sao Bento
Premiere
Domingo, 19 de agosto de 2018
08:35
Chinese Super League
Guangzhou Evergrande
Quanjian FC
ESPN
09:30
Premier League
Manchester City
Huddersfield
ESPN Brasil
10:30
DFB Pokal
Viktoria Köln
RB Leipzig
ESPN+
11:00
Brasileirão Série A
Internacional
Paraná Clube
Premiere
11:00
Brasileirão Série A
At. Paranaense
CR Flamengo
Premiere
12:00
Campeonato Scotiabank
Deportes Iquique
Colo Colo
Fanatiz
12:00
Premier League
Brighton
Manchester Utd.
ESPN Brasil
14:30
Liga NOS
Os Belenenses
FC Porto
ESPN Extra
15:00
Campeonato Scotiabank
U de Concepción
Deportes Temuco
Fanatiz
15:15
LaLiga Santander
Rayo Vallecano
Sevilla FC
ESPN
16:00
Brasileirão Série A
Botafogo
Atlético Mineiro
Premiere
16:00
Brasileirão Série A
Cruzeiro
Bahía
Premiere
16:00
Brasileirão Série A
Vitória
Palmeiras
Premiere
17:15
LaLiga Santander
Real Madrid
Getafe
ESPN Brasil
17:30
Campeonato Scotiabank
CDU Católica
Curicó Unido
Fanatiz
19:00
Brasileirão Série A
São Paulo
Chapecoense
Premiere
19:00
Brasileirão Série A
América MG
Fluminense
SporTV
Premiere
20:30
MLS
DC United
New England
SporTV 2
23:00
MLS
Los Angeles FC
Colorado Rapids
SporTV 2
Segunda-feira, 20 de agosto de 2018
15:00
LaLiga Santander
Valencia
At. Madrid
ESPN
15:45
DFB Pokal
Greuther Fürth
Borussia Dortmund
ESPN+
16:00
Premier League
Crystal Palace
Liverpool
ESPN Brasil
17:00
LaLiga Santander
Athletic Club
Leganés
Fox Premium 1
20:00
Brasileirão Série A
Vasco da Gama
Ceará
SporTV
Premiere
Terça-feira, 21 de agosto de 2018
15:45
Championship
Swansea
Leeds Utd
ESPN Brasil
19:15
Brasileirão Série B
Criciúma
Coritiba
Premiere
19:15
Brasileirão Série B
Brasil de Pelotas
Paysandu
Premiere
19:15
Brasileirão Série B
Londrina
Ponte Preta
SporTV
Premiere
19:15
Brasileirão Série B
Avaí
Juventude
Premiere
20:30
Brasileirão Série B
Goiás
Sao Bento
Premiere
20:30
Brasileirão Série B
CRB
Fortaleza SC
Premiere
20:30
Brasileirão Série B
Boa Esporte
Figueirense
Premiere
21:30
Brasileirão Série B
Guarani
Atlético GO
SporTV
Premiere
21:30
Brasileirão Série B
Oeste FC
CSA
Premiere
21:30
Brasileirão Série B
Sampaio Corrêa
Vila Nova
Premiere
Quarta-feira, 22 de agosto de 2018
15:45
Championship
Aston Villa
Brentford
ESPN+
18:00
Brasileirão Sub-20
Internacional
Corinthians
ESPN Brasil
19:30
Brasileirão Série A
Bahía
Internacional
Premiere
19:30
Brasileirão Série A
Chapecoense
At. Paranaense
SporTV
Premiere
19:30
Brasileirão Série A
Paraná Clube
São Paulo
Premiere
21:00
Brasileirão Série A
Palmeiras
Botafogo
Premiere
21:00
Brasileirão Série A
Sport Recife
América MG
Premiere
21:45
Brasileirão Série A
Fluminense
Corinthians
Premiere
21:45
Brasileirão Série A
Grêmio
Cruzeiro
Premiere
Quinta-feira, 23 de agosto de 2018
19:30
Brasileirão Série A
CR Flamengo
Vitória
Premiere
20:00
Brasileirão Série A
Atlético Mineiro
Vasco da Gama
SporTV
Premiere
Sexta-feira, 24 de agosto de 2018
19:15
Brasileirão Série B
Coritiba
Oeste FC
SporTV
Premiere
19:15
Brasileirão Série B
Figueirense
Brasil de Pelotas
Premiere
21:30
Brasileirão Série B
Fortaleza SC
Londrina
SporTV
Premiere
21:30
Brasileirão Série B
Atlético GO
CRB
Premiere
Sábado, 25 de agosto de 2018
16:00
Brasileirão Série A
Santos
Bahía
Premiere
16:30
Brasileirão Série B
CSA
Criciúma
Premiere
16:30
Brasileirão Série B
Sao Bento
Avaí
Premiere
16:30
Brasileirão Série B
Paysandu
Sampaio Corrêa
Premiere
16:30
Brasileirão Série B
Vila Nova
Goiás
Premiere
19:00
Brasileirão Série B
Ponte Preta
Guarani
SporTV
Premiere
19:00
Brasileirão Série A
Corinthians
Paraná Clube
Premiere
19:00
Brasileirão Série A
At. Paranaense
Grêmio
SporTV
Premiere
21:00
Brasileirão Série B
Juventude
Boa Esporte
Premiere
21:00
Brasileirão Série A
Botafogo
Sport Recife
Premiere
21:00
Brasileirão Série A
Cruzeiro
Fluminense
Premiere
Domingo, 26 de agosto de 2018
11:00
Brasileirão Série A
São Paulo
Ceará
Premiere
16:00
Brasileirão Série A
Internacional
Palmeiras
Premiere
16:00
Brasileirão Série A
Vitória
Atlético Mineiro
Premiere
16:00
Brasileirão Série A
América MG
CR Flamengo
Premiere
19:00
Brasileirão Série A
Vasco da Gama
Chapecoense
Premiere
Segunda-feira, 27 de agosto de 2018
20:00
Brasileirão Série B
Brasil de Pelotas
Coritiba
Premiere
Terça-feira, 28 de agosto de 2018
19:15
Brasileirão Série B
Criciúma
Guarani
Premiere
20:30
Brasileirão Série B
Oeste FC
Sao Bento
Premiere
Sexta-feira, 31 de agosto de 2018
19:15
Brasileirão Série B
Ponte Preta
Vila Nova
Canal a confirmar
21:30
Brasileirão Série B
CRB
Sampaio Corrêa
Canal a confirmar
Sábado, 1 de setembro de 2018
16:30
Brasileirão Série B
Londrina
Atlético GO
Canal a confirmar
16:30
Brasileirão Série B
Avaí
Figueirense
Canal a confirmar
16:30
Brasileirão Série B
Boa Esporte
CSA
Canal a confirmar