Jogos de futebol ao vivo hoje

Jogos da hoje sexta-feira, 22 de junho de 2018
09:00
FIFA Copa do Mondo
Brasil
Costa Rica
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
12:00
FIFA Copa do Mondo
Nigéria
Islândia
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
Sérvia
Suíça
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
Amanhã sábado, 23 de junho de 2018
09:00
FIFA Copa do Mondo
Bélgica
Tunísia
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
12:00
FIFA Copa do Mondo
Coreia do Sul
México
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
Alemanha
Suécia
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
17:30
Copa Chile
Cobreloa
SM Arica
Fanatiz
18:30
Brasileirão Série B
Coritiba
Figueirense
SporTV 2
Premiere
19:00
Brasileirão Série B
Sao Bento
Londrina
Premiere
19:00
Brasileirão Série B
Sampaio Corrêa
Atlético GO
Premiere
19:00
Brasileirão Série B
Fortaleza SC
Oeste FC
Premiere
19:00
Brasileirão Série B
Boa Esporte
Vila Nova
Premiere
20:00
Copa Chile
Audax Italiano
Unión Española
Fanatiz
20:00
Brasileirão Série C
Juazeirense
ABC FC
Esporte Interativo
21:00
Brasileirão Série B
CRB
Paysandu
SporTV 2
Premiere
Domingo, 24 de junho de 2018
09:00
FIFA Copa do Mondo
Inglaterra
Panamá
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
12:00
FIFA Copa do Mondo
Japão
Senegal
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
13:00
Copa Chile
Palestino
U La Calera
Fanatiz
15:00
FIFA Copa do Mondo
Polônia
Colômbia
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
17:30
Copa Chile
Deportes Valdivia
Dep Puerto Montt
Fanatiz
18:00
Brasileirão Série C
Globo
Remo
Esporte Interativo
18:00
MLS
New York City
Toronto FC
SporTV 2
20:00
Copa Chile
U de Chile
Colchagua
Fanatiz
20:00
Brasileirão Série C
Atlético Acreano
Santa Cruz FC
Esporte Interativo
Segunda-feira, 25 de junho de 2018
11:00
FIFA Copa do Mondo
Uruguai
Rússia
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
11:00
FIFA Copa do Mondo
Arábia Saudita
Egito
SporTV 2
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
Espanha
Marrocos
SporTV 2
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
Irã
Portugal
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
19:15
Brasileirão Série C
Naútico
Botafogo PB
Esporte Interativo
21:15
Brasileirão Série D
Campinense
Brasiliense
Esporte Interativo
Terça-feira, 26 de junho de 2018
11:00
FIFA Copa do Mondo
Dinamarca
França
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
11:00
FIFA Copa do Mondo
Austrália
Peru
SporTV 2
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
Nigéria
Argentina
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
Islândia
Croácia
SporTV 2
Fox Sports
Rede Globo
19:00
Brasileirão Aspirantes
Grêmio
Chapecoense
Esporte Interativo
21:45
Copa do Nordeste
Bahía
Ceará
Esporte Interativo
Quarta-feira, 27 de junho de 2018
11:00
FIFA Copa do Mondo
México
Suécia
SporTV 2
Fox Sports
Rede Globo
11:00
FIFA Copa do Mondo
Coreia do Sul
Alemanha
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
Sérvia
Brasil
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
Suíça
Costa Rica
SporTV 2
Fox Sports
Rede Globo
Quinta-feira, 28 de junho de 2018
11:00
FIFA Copa do Mondo
Japão
Polônia
SporTV 2
Fox Sports
Rede Globo
11:00
FIFA Copa do Mondo
Senegal
Colômbia
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
Inglaterra
Bélgica
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
Panamá
Tunísia
SporTV 2
Fox Sports
Rede Globo
21:45
Copa do Nordeste
ABC FC
Sampaio Corrêa
Esporte Interativo
Sábado, 30 de junho de 2018
PD
Brasileirão Série B
Criciúma
Sao Bento
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Goiás
CRB
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Guarani
Boa Esporte
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Figueirense
Ponte Preta
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Oeste FC
Avaí
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
CSA
Coritiba
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Londrina
Sampaio Corrêa
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Paysandu
Fortaleza SC
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Juventude
Vila Nova
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Atlético GO
Brasil de Pelotas
Canal a confirmar
11:00
FIFA Copa do Mondo
1/8 Final
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
1/8 Final
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
Sexta-feira, 29 de junho de 2018
20:00
Brasileirão Aspirantes
Internacional
Sport Recife
Esporte Interativo
Domingo, 1 de julho de 2018
11:00
FIFA Copa do Mondo
1/8 Final
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
1/8 Final
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
Segunda-feira, 2 de julho de 2018
11:00
FIFA Copa do Mondo
1/8 Final
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
1/8 Final
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
Terça-feira, 3 de julho de 2018
11:00
FIFA Copa do Mondo
1/8 Final
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
1/8 Final
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
Sexta-feira, 6 de julho de 2018
11:00
FIFA Copa do Mondo
1/4 Final
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
1/4 Final
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
Sábado, 7 de julho de 2018
PD
Brasileirão Série B
Criciúma
Figueirense
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Ponte Preta
Fortaleza SC
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Coritiba
Paysandu
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
CRB
Sao Bento
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Oeste FC
Guarani
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Brasil de Pelotas
CSA
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Sampaio Corrêa
Juventude
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Avaí
Goiás
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Atlético GO
Boa Esporte
Canal a confirmar
PD
Brasileirão Série B
Vila Nova
Londrina
Canal a confirmar
11:00
FIFA Copa do Mondo
1/4 Final
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
15:00
FIFA Copa do Mondo
1/4 Final
SporTV
Fox Sports
Rede Globo
Terça-feira, 10 de julho de 2018
15:00
FIFA Copa do Mondo
Semi-Final
SporTV
Fox Sports
Rede Globo