WOSTI: Informação desportiva na televisão a nível internacional.
WOSTI, é uma empresa líder em informações relacionadas ao guia de transmissões esportivas.
Wosti -Jogos da hoje segunda-feira, 18/03/2024 | ||||
Copa Libertadores | ||||
20:00 | | Sorteio da Fase de Grupos | ||
Copa Sul-Americana | ||||
20:00 | | Sorteio da Fase de Grupos |
| |
Brasileirão Feminino A1 | ||||
20:00 | | Grêmio | Corinthians | |
Bundesliga Femenina | ||||
15:30 | | Bayer Leverkusen Feminino | FC Köln Feminino | |
Campeonato Mineiro | ||||
20:30 | | Democrata GV | Patrocinense | |
Copa de la Liga Argentina | ||||
21:15 | | Unión Santa Fe | Central Córdoba |
|
Liga MX Femenil | ||||
20:00 |
| Atlético San Luis | Atlas |
|
Liga Pro Serie B | ||||
21:00 | | Manta FC | Independiente Juniors |
|
Sudamericano Femenino Sub-17 | ||||
16:30 |
| Colômbia | Argentina | |
19:00 |
| Venezuela | Peru |
|
Amanhã terça-feira, 19/03/2024 | ||||
Brasileirão Feminino A1 | ||||
15:00 | | São Paulo | Kindermann SC | |
15:00 | | Real Brasilia | Ferroviária | |
20:30 | | CR Flamengo | Cruzeiro |
|
Campeonato Amapaense | ||||
16:00 | | São Paulo AP | EC Macapá | |
Campeonato Maranhense | ||||
20:15 | | Moto Club | Cordino EC | |
Copa de la Liga Argentina | ||||
21:15 | | Argentinos Juniors | Rosario Central |
|
Liga dos Campeões Feminino | ||||
14:45 |
| Ajax Feminino | Chelsea Feminino | |
17:00 |
| Benfica Feminino | O. Lyonnais Feminino | |
Liga Futve | ||||
16:00 | | Estudiantes Mérida | UCV |
|
19:00 | | La Guaira | Carabobo |
|
20:00 | | Portuguesa FC | Metropolitanos |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
18:30 | | Cumbayá FC | Mushuc Runa |
|
21:00 | | Orense SC | Imbabura |
|
Sudamericano Femenino Sub-17 | ||||
16:30 |
| Chile | Bolivia |
|
19:00 |
| Equador | Paraguay |
|
Quarta-feira, 20/03/2024 | ||||
Amistoso | ||||
16:45 | | San Marino | São Cristóvão e Nevis | |
PD | | Montenegro | Bielorrússia |
|
Brasileirão Feminino A1 | ||||
20:30 | | Internacional | Fluminense |
|
Copa do Nordeste | ||||
19:00 | | CRB | Juazeirense | |
19:00 | | América RN | ABC FC |
|
19:00 | | River PI | Altos PI |
|
21:30 | | Bahía | Vitória |
|
21:30 | | Sport Recife | Náutico |
|
21:30 | | Fortaleza SC | Ceará |
|
Jogos Olímpicos femininos | ||||
16:00 | | Sorteo París 2024 |
| |
Jogos Olímpicos masculinos | ||||
16:00 | | Sorteo París 2024 | ||
Liga dos Campeões Feminino | ||||
14:45 |
| BK Häcken Feminino | PSG Feminino |
|
17:00 |
| SK Brann Feminino | FC Barcelona Feminino | |
Liga Expansión MX | ||||
20:05 |
| CD Tapatío | Correcaminos |
|
22:05 |
| Venados | Cimarrones de Sonora |
|
Liga Futve | ||||
16:00 | | Rayo Zuliano | Hermanos Colmenarez |
|
18:00 | | Caracas FC | Angostura FC |
|
19:00 | | Deportivo Táchira | Monagas SC |
|
20:00 | | Zamora FC | Puerto Cabello |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
18:30 | | Deportivo Cuenca | Macará |
|
21:00 | | Aucas | El Nacional |
|
21:00 | | Libertad FC | LDU Quito |
|
Paulista Série A4 | ||||
15:00 | | Rio Branco SP | XV de Jaú | |
15:00 | | Nacional SP | América SP |
|
15:00 | | União Barbarense | Independente FC |
|
15:00 | | Taquaritinga | Penapolense |
|
19:00 | | Grêmio Sãocarlense | FC Ska Brasil |
|
19:30 | | Francana | CA Joseense |
|
20:00 | | Audax SP | Jabaquara AC |
|
20:00 | | Barretos | VOCEM |
|
Sudamericano Femenino Sub-17 | ||||
16:30 |
| Argentina | Brasil |
|
19:00 |
| Colômbia | Peru |
|
Quinta-feira, 21/03/2024 | ||||
Amistoso | ||||
14:00 | | Chipre | Letônia |
|
15:00 | | Malta | Eslovênia |
|
16:45 | | Portugal | Suécia |
|
Copa do Nordeste | ||||
19:00 | | itabaiana | Maranhão AC |
|
19:00 | | Treze | Botafogo PB |
|
Liga Expansión MX | ||||
00:05 |
| Dorados de Sinaloa | U de Guadalajara |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
18:30 | | Técnico Universitario | Independiente del Valle |
|
21:00 | | Emelec | Delfín SC |
|
21:00 | | U. Católica | Barcelona SC |
|
Liga Pro Serie B | ||||
16:00 | | Guayaquil City | San Antonio FC |
|
Sudamericano Femenino Sub-17 | ||||
19:00 |
| Equador | Uruguai |
|
19:00 |
| Paraguay | Chile |
|
UEFA EURO 2024 | ||||
14:00 |
| Geórgia | Luxemburgo | |
16:45 |
| Bosnia | Ucrânia |
|
16:45 |
| Grécia | Cazaquistão |
|
16:45 |
| Polônia | Estônia |
|
16:45 |
| Galês | Finlândia |
|
UEFA Nations League | ||||
16:45 | | Gibraltar | Lituânia |
|
Sexta-feira, 22/03/2024 | ||||
Amistoso | ||||
11:30 | | Macedónia norte | Moldávia |
|
13:00 | | Azerbaijão | Mongolia |
|
13:00 | | Armênia | Kosovo |
|
14:00 | | Noruega | Republica Checa |
|
16:45 | | Holanda | Escócia |
|
16:45 | | Romenia | Irlanda do Norte |
|
16:45 | | Hungria | Turquia |
|
16:45 | | Albânia | Chile |
|
17:30 | | Espanha | Colômbia |
|
20:00 | | River Plate | Independiente Rivadavia |
|
21:30 | | Atlético San Luis | Monterrey |
|
Brasileirão Feminino A1 | ||||
19:00 | | São Paulo | Ferroviária |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
19:30 | | Montevideo Wanderers | Boston River |
|
Liga Expansión MX | ||||
22:05 |
| Club Atlético La Paz | Alebrijes Oaxaca |
|
Liga Pro Serie B | ||||
21:00 | | Leones del Norte | 9 de Octubre |
|
Regionalliga | ||||
15:00 | | FC Homburg | Stuttgart II | |
Sudamericano Femenino Sub-17 | ||||
19:00 |
| Argentina | Venezuela |
|
19:00 |
| Brasil | Colômbia |
|
Sábado, 23/03/2024 | ||||
Amistoso | ||||
14:00 | | Eslováquia | Áustria |
|
14:00 | | República da Irlanda | Bélgica |
|
16:00 | | Dinamarca | Suíça |
|
17:00 | | França | Alemanha |
|
PD | | San Marino | São Cristóvão e Nevis |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
10:00 | | Cerro Largo | Racing Club |
|
13:30 | | Liverpool FC | River Plate M. |
|
18:30 | | Miramar Misiones | CA Cerro |
|
Copa do Nordeste | ||||
18:00 | | Altos PI | América RN |
|
20:30 | | Fortaleza SC | Vitória |
|
20:30 | | ABC FC | Sport Recife |
|
FA Women's Super League | ||||
09:30 | | Man City Feminino | Man Utd Feminino |
|
League Two | ||||
09:30 | | Mansfield Town | Colchester Utd |
|
14:15 | | Stockport County | Milton Keynes Dons |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
17:30 | | Imbabura | Cumbayá FC |
|
20:00 | | El Nacional | Deportivo Cuenca |
|
21:00 | | Mushuc Runa | U. Católica |
|
MLS | ||||
15:00 | | New York RB | Inter Miami CF | |
15:00 | | New England Revolution | Chicago Fire |
|
20:30 | | Vancouver Whitecaps | Real Salt Lake |
|
20:30 | | Toronto FC | Atlanta United |
|
20:30 | | Orlando City | Austin FC |
|
20:30 | | FC Cincinnati | New York City |
|
20:30 | | Charlotte FC | Columbus Crew |
|
21:30 | | Sporting KC | LA Galaxy |
|
21:30 | | St. Louis City SC | DC United |
|
22:30 | | Colorado Rapids | Houston Dynamo |
|
23:30 | | Portland Timbers | Philadelphia Union |
|
23:30 | | San Jose Earthquakes | Seattle Sounders |
|
23:30 | | Los Angeles FC | Nashville SC |
|
Paulista Série A3 | ||||
15:00 | | São Caetano | Sertãozinho |
|
15:00 | | Marília AC | Votuporanguense |
|
15:00 | | EC São Bernardo | RB Bragantino B |
|
15:00 | | Desportivo Brasil | Bandeirante EC |
|
15:00 | | Matonense | Rio Preto |
|
15:00 | | Grêmio Prudente | União São João |
|
15:00 | | EC Lemense | Catanduva FC |
|
15:00 | | União Suzano AC | SE Itapirense |
|
Paulista Série A4 | ||||
15:00 | | América SP | Taquaritinga |
|
15:00 | | Jabaquara AC | Nacional SP |
|
15:00 | | FC Ska Brasil | União Barbarense |
|
15:00 | | CA Joseense | Rio Branco SP |
|
19:00 | | Independente FC | Francana |
|
Serie A Femminile | ||||
11:00 | | AS Roma Feminino | Sassuolo Feminino |
|
Domingo, 24/03/2024 | ||||
Amistoso | ||||
20:45 | | Chivas Guadalajara | Atlas |
|
PD | | Montenegro | Macedónia norte |
|
PD | | Chipre | Sérvia |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
10:00 | | Progreso | Deportivo Maldonado |
|
12:30 | | Rampla Juniors | CA Fénix |
|
16:00 | | Peñarol | Nacional |
|
Copa do Nordeste | ||||
16:00 | | Bahía | Maranhão AC |
|
16:00 | | itabaiana | Botafogo PB |
|
16:00 | | Treze | Ceará |
|
19:00 | | Náutico | CRB |
|
19:00 | | Juazeirense | River PI |
|
FA Women's Super League | ||||
15:45 | | Aston Villa Feminino | Arsenal Feminino |
|
Liga Expansión MX | ||||
22:05 |
| Cimarrones de Sonora | Celaya |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
17:30 | | Técnico Universitario | Macará |
|
20:00 | | Independiente del Valle | Aucas |
|
21:00 | | Barcelona SC | LDU Quito |
|
NWSL | ||||
20:00 | | Portland Thorns | NJ/NY Gotham FC |
|
Paulista Série A4 | ||||
10:00 | | Penapolense | Barretos |
|
10:00 | | XV de Jaú | Grêmio Sãocarlense |
|
10:00 | | VOCEM | Audax SP |
|
Serie A Femminile | ||||
08:30 | | AC Milan Feminino | Pomigliano Femmenile |
|
11:00 | | Fiorentina Feminino | Inter Milan Feminino |
|
Segunda-feira, 25/03/2024 | ||||
Amistoso | ||||
13:00 | | Azerbaijão | Bulgária |
|
15:00 | | Suécia | Albânia |
|
PD | | Letônia | Liechtenstein |
|
PD | | Hungria | Kosovo |
|
Brasileirão Feminino A1 | ||||
20:00 | | CR Flamengo | Corinthians |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
20:00 | | Defensor Sporting | Danubio |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
18:30 | | Delfín SC | Libertad FC |
|
21:00 | | Orense SC | Emelec |
|
Terça-feira, 26/03/2024 | ||||
Amistoso | ||||
15:00 | | Noruega | Eslováquia |
|
15:00 | | Malta | Bielorrússia |
|
16:00 | | Republica Checa | Armênia |
|
16:15 | | Dinamarca | Ilhas Faroé |
|
16:45 | | Alemanha | Holanda |
|
16:45 | | Eslovênia | Portugal |
|
16:45 | | Inglaterra | Bélgica |
|
16:45 | | Áustria | Turquia |
|
16:45 | | Escócia | Irlanda do Norte |
|
16:45 | | República da Irlanda | Suíça |
|
17:00 | | França | Chile |
|
Liga Pro Serie B | ||||
21:00 | | San Antonio FC | Cuniburo FC |
|
Quarta-feira, 27/03/2024 | ||||
Copa AUF Uruguay | ||||
20:30 | | Peñarol | Montevideo City Torque |
|
Copa do Nordeste | ||||
21:30 | | Vitória | Treze |
|
21:30 | | CRB | Altos PI |
|
21:30 | | Sport Recife | Juazeirense |
|
21:30 | | Ceará | itabaiana |
|
21:30 | | Botafogo PB | Bahía |
|
21:30 | | América RN | Náutico |
|
21:30 | | River PI | ABC FC |
|
21:30 | | Maranhão AC | Fortaleza SC |
|
Liga dos Campeões Feminino | ||||
14:45 |
| O. Lyonnais Feminino | Benfica Feminino | |
17:00 |
| Chelsea Feminino | Ajax Feminino | |
Liga Expansión MX | ||||
22:05 |
| U de Guadalajara | Club Atlético La Paz |
|
Liga Pro Serie B | ||||
21:00 | | Independiente Juniors | Gualaceo |
|
Quinta-feira, 28/03/2024 | ||||
Campeonato peruano | ||||
17:00 | | Deportivo Garcilaso | Comerciantes Unidos | |
22:00 | | Alianza Lima | CD Los Chankas | |
Copa AUF Uruguay | ||||
20:30 | | River Plate M. | Defensor Sporting |
|
Liga dos Campeões Feminino | ||||
14:45 |
| FC Barcelona Feminino | SK Brann Feminino |
|
17:00 |
| PSG Feminino | BK Häcken Feminino | |
Liga Expansión MX | ||||
00:05 |
| Correcaminos | Cimarrones de Sonora |
|
Liga Pro Serie B | ||||
21:00 | | Chacaritas FC | Manta FC |
|
Sexta-feira, 29/03/2024 | ||||
Campeonato Espanhol | ||||
17:00 | | Cádiz CF | Granada CF |
|
Brasileirão Feminino A1 | ||||
19:00 | | Fluminense | São Paulo |
|
21:30 | | Corinthians | Internacional |
|
Campeonato peruano | ||||
21:00 | | Cusco FC | Unión Comercio | |
Campeonato Uruguayo | ||||
20:00 | | Nacional | Cerro Largo |
|
20:00 | | River Plate M. | Montevideo Wanderers |
|
20:00 | | Danubio | Progreso |
|
20:00 | | CA Cerro | Rampla Juniors |
|
20:00 | | CA Fénix | Liverpool FC |
|
20:00 | | Racing Club | Miramar Misiones |
|
20:00 | | Boston River | Defensor Sporting |
|
20:00 | | Deportivo Maldonado | Peñarol |
|
Liga Expansión MX | ||||
00:05 |
| Dorados de Sinaloa | Atlante |
|
Liga Futve | ||||
20:00 | | La Guaira | Zamora FC |
|
20:00 | | Carabobo | Estudiantes Mérida |
|
20:00 | | Monagas SC | Caracas FC |
|
20:00 | | Metropolitanos | Rayo Zuliano |
|
20:00 | | UCV | Portuguesa FC |
|
20:00 | | Angostura FC | Puerto Cabello |
|
20:00 | | Hermanos Colmenarez | Deportivo Táchira |
|
Sábado, 30/03/2024 | ||||
Campeonato Espanhol | ||||
10:00 | | Getafe | Sevilla FC |
|
12:15 | | UD Almería | Osasuna |
|
14:30 | | Valencia CF | Mallorca |
|
17:00 | | FC Barcelona | UD Las Palmas |
|
Premier League | ||||
09:30 | | Newcastle | West Ham |
|
12:00 | | Tottenham | Luton Town |
|
12:00 | | Chelsea | Burnley |
|
12:00 | | Nottingham Forest | Crystal Palace |
|
12:00 | | Sheffield United | Fulham |
|
12:00 | | Bournemouth | Everton |
|
14:30 | | Aston Villa | Wolverhampton |
|
17:00 | | Brentford | Manchester Utd. |
|
Campeonato Holandês | ||||
12:30 | | NEC Nijmegen | PSV Eindhoven |
|
Campeonato italiano | ||||
08:30 | | Napoli | Atalanta |
|
11:00 | | Genoa | Frosinone |
|
11:00 | | Torino | Monza |
|
14:00 | | Lazio | Juventus |
|
16:45 | | Fiorentina | AC Milan |
|
Campeonato peruano | ||||
16:15 | | Atlético Grau | Carlos A. Mannucci | |
18:45 | | Melgar | Cienciano | |
23:00 | | U. César Vallejo | Universitario | |
Liga MX Femenil | ||||
20:00 |
| Atlético San Luis | Pachuca |
|
MLS | ||||
15:00 | | Philadelphia Union | Minnesota Utd. |
|
17:00 | | Colorado Rapids | Los Angeles FC |
|
20:30 | | DC United | CF Montréal |
|
20:30 | | Toronto FC | Sporting KC |
|
20:30 | | Orlando City | New York RB |
|
20:30 | | Inter Miami CF | New York City |
|
20:30 | | Charlotte FC | FC Cincinnati |
|
21:30 | | Houston Dynamo | San Jose Earthquakes |
|
21:30 | | Nashville SC | Columbus Crew |
|
21:30 | | Austin FC | FC Dallas |
|
23:30 | | Real Salt Lake | St. Louis City SC |
|
Paulista Série A4 | ||||
15:00 | | Audax SP | Penapolense |
|
15:00 | | Rio Branco SP | Independente FC |
|
15:00 | | Nacional SP | FC Ska Brasil |
|
15:00 | | Barretos | XV de Jaú |
|
15:00 | | União Barbarense | Jabaquara AC |
|
15:00 | | Francana | América SP |
|
15:00 | | Taquaritinga | CA Joseense |
|
15:00 | | Grêmio Sãocarlense | VOCEM |
|
Domingo, 31/03/2024 | ||||
Campeonato Espanhol | ||||
10:00 | | Celta | Rayo Vallecano |
|
12:15 | | Girona | Real Betis |
|
14:30 | | Alavés | Real Sociedad |
|
17:00 | | Real Madrid | Athletic Club |
|
Premier League | ||||
11:00 | | Liverpool | Brighton |
|
13:30 | | Manchester City | Arsenal |
|
Campeonato Holandês | ||||
08:15 | | PEC Zwolle | Ajax |
|
10:30 | | Feyenoord | Utrecht |
|
Campeonato peruano | ||||
16:00 | | Sport Huancayo | AD Tarma | |
18:00 | | Sport Boys A. | Alianza Atlético | |
18:30 | | UTC Cajamarca | Sporting Cristal | |
MLS | ||||
00:30 | | LA Galaxy | Seattle Sounders |
|
00:30 | | Vancouver Whitecaps | Portland Timbers |
|
17:30 | | Atlanta United | Chicago Fire |
|
Segunda-feira, 01/04/2024 | ||||
Campeonato Espanhol | ||||
17:00 | | Villarreal | At. Madrid |
|
Campeonato italiano | ||||
08:30 | | Bologna | Salernitana |
|
11:00 | | Cagliari | Hellas Verona |
|
11:00 | | Sassuolo | Udinese |
|
14:00 | | US Lecce | AS Roma |
|
16:45 | | Inter Milan | Empoli |
|
WOSTI, é uma empresa líder em informações relacionadas ao guia de transmissões esportivas.
Wosti - A maioria das informações sobre futebol ao vivo que é oferecido hoje no Brasil, está concentrada neste programa semanal em que todos os jogos televisionados são detalhados em canais de televisão tanto em sinal aberto quanto em sinal fechado.
Nos próximos dias já foram confirmados e um total de 280 jogos de futebol ao vivo, de 36 campeonatos diferentes, ainda não foram jogados. Do total, 50 são transmitidos em sinal aberto enquanto, para ver os outros 230, você precisa se inscrever em um dos operadores de conteúdo fechado que são comercializados no Brasil.
Esta guia TV, responde a muitas perguntas que os fãs de futebol, bem como às perguntas mais frequentes, premiere ao vivo, premiere programação, jogos hoje as outras.
Há jogos em canais abertos, mas também muitos outros, em que é necessário se inscrever em uma das operadoras de pagamento comercializadas no Brasil, como Premiere ao vivo, cbf ao vivo, dazn, mycujoo, sportv, ESPN, Fox Sports, it TV, TNT, Vasco TV, TV5 Monde, Estadio TNT Sports, Fanatiz e muito mais.
Para saber mais sobre os Jogos hoje e do futuro em Futebol ao vivo Brasil, Você pode verificar todos os horários e canais das próximas partidas e competições, alguns dos quais são: Brasileirão Série A, Paulista, Copa do Brasil, Copa do Nordeste, Gaúcho, Sergipano, Capixaba, Carioca Série A, Bundesliga, líga española, campeonato portugués, campeonatos argentinos, Premier League, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Copa América, Mundial, mundiales de clubes e todas as outras ligas nacionais e internacionais. Você também pode conferir todas as partidas de futebol de times como Flamengo, Corinthians, São Paulo, Palmeiras, Vasco da Gama, Atlético Mineiro, Cruzeiro, Grêmio, Santos, Chapecoense, Botafogo, At. Paranaense, Bahía, Fluminense, Avaí, Internacional, Ceará, CSA, Goiás, Fortaleza, Leon FC, París FC, Barcelona, Real Madrid, Juventus e muito mais de todo o futebol brasileiro e internacional.
Com um número tão grande de jogos ao vivo todas as semanas e questões de direitos de TV, este site é um guía e programação na TV que você pode usar facilmente para não perder nenhuma partida transmitida no Brasil.
Para ver a lista de competições, times e canais de televisão que estão atualmente programados jogos de futebol televisionados , Você pode ver a lista de cada uma das seções correspondentes, como: campeonatos, equipe futebol y canais de futebol hoje e nos próximos dias.
Este site é o melhor guia para você não perder nenhum jogo do futebol brasileiro de hoje e dos próximos dias e do futebol internacional que passa todos os dias na televisão, informando o canal correto onde será transmitido.
Importante: este site é um guia de televisão. Você não pode ver os jogos deste site, pois não temos os direitos para fazê-lo. Não transmitimos ou fornecemos links ilegais para transmissões.