Programação da Rede Globo ao vivo

Domingo, 15 de março de 2020
14:00
Sul-Mato-Grossense
Comercial MS
CENA MS
Rede Globo
15:00
Carioca Série A
Botafogo
Bangu
Premiere
Rede Globo
15:00
Pernambucano
Santa Cruz FC
Decisão FC
Rede Globo
15:00
Cearense
Pacajus EC
Ferroviário
Rede Globo
15:00
Goiano
Aparecidense
Goiás
Rede Globo
15:00
Campeonato Paulista
Corinthians
Ituano
Premiere
Rede Globo
15:00
Campeonato Paulista
Inter de Limeira
Palmeiras
Rede Globo
Quarta-feira, 11 de março de 2020
20:30
Copa Libertadores
CR Flamengo
Barcelona SC
SporTV
Rede Globo
20:30
Copa Libertadores
São Paulo
LDU Quito
FOX Sports
Rede Globo
20:30
Copa do Brasil
Cruzeiro
CRB
SporTV 2
Premiere
Rede Globo
20:30
Copa do Brasil
Atlético GO
São José
Rede Globo
Terça-feira, 10 de março de 2020
14:00
Tournoi de France Féminin
Brasil
Canadá
SporTV
Rede Globo
Domingo, 8 de março de 2020
15:00
Carioca Série A
Volta Redonda
Vasco da Gama
Premiere
Rede Globo
15:00
Mineiro
América MG
Boa Esporte
Rede Globo
15:00
Pernambucano
Náutico
Retrô FC
Rede Globo
15:00
Cearense
Atlético Cearense CE
Ceará
Rede Globo
15:00
Gaúcho
EC Pelotas
Grêmio
Premiere
Rede Globo
15:00
Goiano
Goiânia EC
Atlético GO
Rede Globo
15:00
Sul-Mato-Grossense
Águia Negra
Operário MS
Rede Globo
15:00
Campeonato Paulista
Botafogo SP
São Paulo
Premiere
Rede Globo
Quarta-feira, 4 de março de 2020
20:30
Copa Libertadores
Junior
CR Flamengo
SporTV
Rede Globo
20:30
Copa do Brasil
Atlético GO
Santa Cruz FC
Rede Globo
20:30
Copa do Brasil
Boa Esporte
Cruzeiro
SporTV 2
Premiere
Rede Globo
Domingo, 1 de março de 2020
15:00
Carioca Série A
Fluminense
Madureira
Premiere
Rede Globo
15:00
Mineiro
Cruzeiro
Uberlândia
Premiere
Rede Globo
15:00
Baiano
Vitória
Bahía
SporTV
Premiere
Rede Globo
15:00
Gaúcho
Brasil de Pelotas
Novo Hamburgo
Rede Globo
15:00
Goiano
Vila Nova
Goiás
Rede Globo
15:00
Mato-Grossense
Dom Bosco
Mixto
Rede Globo
15:00
Campeonato Paulista
São Paulo
Ponte Preta
Premiere
Rede Globo
Quarta-feira, 26 de fevereiro de 2020
20:30
Copa Libertadores
Internacional
Deportes Tolima
FOX Sports
Rede Globo
20:30
Copa do Brasil
Moto Club
Fluminense
SporTV
Premiere
Rede Globo
20:30
Copa do Brasil
Afogados
Atlético Mineiro
SporTV 2
Premiere
Rede Globo
20:30
Campeonato Paulista
Corinthians
Santo André
Premiere
Rede Globo
Sábado, 22 de fevereiro de 2020
15:30
Goiano
Goiás
Anapolina
Rede Globo
15:30
Campeonato Paulista
Ituano
Santos
Premiere
Rede Globo
Quarta-feira, 19 de fevereiro de 2020
20:30
Copa Libertadores
Deportes Tolima
Internacional
FOX Sports
Rede Globo
20:30
Copa do Brasil
Náutico
Botafogo
SporTV
Premiere
Rede Globo
20:30
Copa do Brasil
Oeste FC
Ceará
GloboEsporte.com
Rede Globo
Domingo, 16 de fevereiro de 2020
15:00
Campeonato Paulista
Palmeiras
Mirassol
Premiere
Rede Globo
Quarta-feira, 12 de fevereiro de 2020
20:30
Copa Libertadores
Corinthians
Club Guaraní
SporTV
Rede Globo
20:30
Copa do Brasil
Campinense
Atlético Mineiro
SporTV
Premiere
Rede Globo
20:30
Copa do Brasil
Altos PI
Vasco da Gama
SporTV
Premiere
Rede Globo
20:30
Copa do Brasil
Toledo EC
Náutico
GloboEsporte.com
Rede Globo
Domingo, 9 de fevereiro de 2020
15:00
Carioca Série A
Fluminense
Botafogo
Premiere
Rede Globo
15:00
Mineiro
Cruzeiro
América MG
Premiere
Rede Globo
15:00
Pernambucano
Decisão FC
Sport Recife
Rede Globo
15:00
Baiano
Jacobina
Bahía
Rede Globo
15:00
Cearense
Ferroviário
Atlético Cearense CE
Rede Globo
15:00
Campeonato Paulista
Corinthians
Inter de Limeira
Premiere
Rede Globo