Jogos de futebol ao vivo hoje

Jogos da hoje domingo, 29 de novembro de 2020
  • Campeonato Espanhol
10:00 FC Barcelona
Osasuna
ESPN Brasil
12:15 Getafe
Athletic Club
ESPN
14:30 Celta
Granada
FOX Premium 1
17:00 Real Sociedad
Villarreal
FOX Premium 1
  • Premier League
11:00 Southampton
Manchester Utd.
FOX Sports
13:30 Chelsea
Tottenham
ESPN Brasil
16:15 Arsenal
Wolves
ESPN Brasil
  • Campeonato italiano
08:30 Lazio
Udinese
EI Plus
11:00 AC Milan
Fiorentina
Rai Italia
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
11:00 Bologna
Crotone
EI Plus
14:00 Cagliari
Spezia Calcio
Band Rede
EI Plus
16:45 Napoli
AS Roma
Rai Italia
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
EI Plus
  • 2. Bundesliga
09:30 Hannover 96
Holstein Kiel
OneFootball App
09:30 Nürnberg
Greuther Fürth
OneFootball App
09:30 Heidenheim
Hamburger SV
OneFootball App
  • Bundesliga
11:30 Bayer Leverkusen
Hertha Berlin
OneFootball App
Band Rede
14:00 Mainz 05
Hoffenheim
OneFootball App
  • Campeonato austríaco
10:30 Wolfsberger AC
SV Ried
OneFootball App
10:30 LASK Linz
SCR Altach
OneFootball App
13:00 Rapid Wien
Austria Wien
OneFootball App
  • Campeonato colombiano
19:30 Santa Fe
Deportivo Pasto
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
RCN Nuestra Tele
22:00 Deportes Tolima
Junior
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
RCN Nuestra Tele
  • Campeonato Francês
09:00 O. Lyonnais
Stade de Reims
OneFootball App
13:00 Nice
Dijon
OneFootball App
17:00 Saint Etienne
Lille
TV5 Monde
OneFootball App
  • Campeonato Holandês
10:30 Feyenoord
Utrecht
WatchESPN
16:00 PSV Eindhoven
Sparta Rotterdam
FOX Sports
  • Campeonato Russo
06:00 FC Ural
FC Sochi
Russian Premier Liga YouTube
08:00 FK Ufa
FC Tambov
Russian Premier Liga YouTube
10:30 Rubin Kazan
CSKA Moskva
Russian Premier Liga YouTube
13:00 Spartak Moskva
Rotor Volgograd
Russian Premier Liga YouTube
Band Sports
  • Campeonato Turco
13:00 Fenerbahçe
Besiktas
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
  • Campeonato Uruguayo
10:00 Progreso
Cerro Largo
GolTV Play
17:00 River Plate M.
Defensor Sporting
GolTV Play
20:00 Boston River
Nacional
GolTV Play
  • Championship
09:00 Nottingham Forest
Swansea
WatchESPN
  • Copa Diego Armando Maradona
17:10 Defensa y Justicia
Central Córdoba
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
19:20 Boca Juniors
Newell's Old Boys
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
21:30 Lanús
Talleres Córdoba
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
21:30 CA Huracán
Patronato
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
  • Copa Paulista
15:00 Atibaia
XV Piracicaba
FPF TV
Mycujoo
17:00 Ferroviária
Botafogo SP
FPF TV
Mycujoo
  • División Honor Juvenil
07:00 FC Barcelona Academy
Damm
Barça TV+
  • Jupiler Pro League
09:30 Mechelen
Beerschot
WatchESPN
14:15 Anderlecht
Standard de Liège
WatchESPN
  • LaLiga SmartBank
12:00 Espanyol
Real Zaragoza
WatchESPN
  • Liga MX
00:06 América
Chivas Guadalajara
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
  • Liga polaca
11:00 Raków Częstochowa
Warta Poznań
Ekstraklasa.tv
13:30 Legia Warszawa
GKS Piast Gliwice
Ekstraklasa.tv
  • Liga Primera Nicaragua
18:00 Chinandega FC
Real Estelí
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Liga Pro Ecuador
15:00 Aucas
Orense SC
GolTV Play
17:30 LDU Portoviejo
U. Católica
GolTV Play
20:00 Barcelona SC
Macará
GolTV Play
  • MLS
17:00 Orlando City
New England
WatchESPN
ESPN 2
22:00 Columbus Crew
Nashville SC
ESPN 2
  • Scottish League Cup
11:00 Celtic FC
Ross County
WatchESPN
14:00 Falkirk FC
Rangers FC
WatchESPN
  • Segunda B
14:00 Barcelona B
Lleida
Barça TV+
Amanhã segunda-feira, 30 de novembro de 2020
  • Brasileirão Série A
18:00 Grêmio
Goiás
SporTV
Premiere
18:00 Vasco da Gama
Ceará
Premiere
20:00 Fluminense
RB Bragantino
SporTV
Premiere
  • Brasileirão Série B
17:00 Brasil de Pelotas
Operário PR
Premiere
20:00 Avaí
Oeste FC
Premiere
  • Campeonato Português
16:00 Marítimo
Benfica
RTP Internacional
FOX Sports
  • Campeonato Espanhol
17:00 Real Betis
Eibar
FOX Premium 1
  • Premier League
14:30 Leicester City
Fulham
ESPN Brasil
17:00 West Ham
Aston Villa
ESPN Brasil
  • Campeonato italiano
14:30 Torino
Sampdoria
EI Plus
16:45 Genoa
Parma
EI Plus
  • 2. Bundesliga
16:30 Bochum
Fortuna Düsseldorf
OneFootball App
  • Brasileirão Aspirantes
15:00 Grêmio
Ceará
CBF TV
Mycujoo
  • Brasileirão Série C
20:00 Jacuipense
Santa Cruz FC
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
  • Brasileirão Sub-17
17:00 CR Flamengo
At. Paranaense
SporTV
  • Brasileirão Sub-20
15:00 Vitória
Fluminense
CBF TV
Mycujoo
15:30 CR Flamengo
Botafogo
SporTV
17:00 Atlético Mineiro
Goiás
CBF TV
Mycujoo
  • Campeonato peruano
13:00 CDU San Martín
Cienciano
GolTV Play
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
15:15 Binacional
Universitario
GolTV Play
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
17:30 U. César Vallejo
Sport Boys A.
GolTV Play
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
17:30 Ayacucho
Carlos A. Mannucci
GolTV Play
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
21:30 Melgar
D. Municipal
GolTV Play
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
  • Campeonato Uruguayo
10:00 Plaza Colonia
Montevideo City Torque
GolTV Play
17:00 Liverpool FC
Montevideo Wanderers
GolTV Play
19:15 CA Cerro
CA Rentistas
GolTV Play
  • Copa Diego Armando Maradona
17:10 Aldosivi
Argentinos Juniors
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
19:20 Atlético Tucumán
Arsenal Sarandí
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
21:30 Estudiantes LP
San Lorenzo
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
  • Liga polaca
14:00 Lechia Gdansk
Lech Poznan
Ekstraklasa.tv
  • Paulista Sub-20
15:00 Corinthians
União Mogi
FPF TV
Mycujoo
15:00 Portuguesa
Água Santa
FPF TV
Mycujoo
15:00 Santos
Portuguesa Santista
FPF TV
Mycujoo
15:00 São Paulo
Oeste FC
FPF TV
Mycujoo
15:00 Guarani
VOCEM
FPF TV
Mycujoo
15:00 Palmeiras
AA Flamengo
FPF TV
Mycujoo
15:00 XV Piracicaba
Elosport Capão Bonito
FPF TV
Mycujoo
15:00 SC Taubaté
São José EC
FPF TV
Mycujoo
15:00 São Bernardo
Nacional SP
FPF TV
Mycujoo
15:00 Ferroviária
CA Linense
FPF TV
Mycujoo
15:00 Juventus SP
Audax SP
FPF TV
Mycujoo
Terça-feira, 1 de dezembro de 2020
  • Brasileirão Série B
19:00 Chapecoense
Cuiabá
SporTV
Premiere
19:15 Náutico
Guarani
Premiere
19:15 CRB
CSA
SporTV
Premiere
19:15 Confiança
Figueirense
Premiere
21:30 Ponte Preta
Sampaio Corrêa
Premiere
21:30 Paraná Clube
Vitória
Premiere
  • Copa Libertadores
19:15 River Plate
At. Paranaense
CONMEBOL TV (Claro/SKY)
19:15 Santos
LDU Quito
FOX Sports
21:30 CR Flamengo
Racing Avellaneda
SBT
FOX Sports
  • Copa Sul-Americana
19:15 Unión Santa Fe
Bahía
CONMEBOL TV (Claro/SKY)
21:30 Deportivo Cali
Vélez Sarsfield
CONMEBOL TV (Claro/SKY)
  • Amistoso Feminino
21:30 Brasil
Ecuador
SporTV
  • Champions League
14:55 Shakhtar Donetsk
Real Madrid
EI Plus
14:55 Lokomotiv Moskva
Red Bull Salzburg
EI Plus
17:00 At. Madrid
FC Bayern
EI Plus
17:00 Liverpool
Ajax
EI Plus
17:00 Borussia M'gladbach
Inter Milan
EI Plus
17:00 Atalanta
FC Midtjylland
EI Plus
17:00 FC Porto
Manchester City
EI Plus
17:00 O. Marseille
Olympiacos
EI Plus
  • Championship
17:00 Rotherham Utd.
Brentford
ESPN
Quarta-feira, 2 de dezembro de 2020
  • Brasileirão Série A
21:30 Fortaleza SC
Corinthians
Premiere
Rede Globo
  • Brasileirão Série B
19:00 Botafogo SP
Juventude
SporTV
Premiere
21:30 América MG
Cruzeiro
SporTV
Premiere
Rede Globo
  • Copa Libertadores
19:15 Palmeiras
Delfín SC
FOX Sports
19:15 Nacional
Independiente del Valle
CONMEBOL TV (Claro/SKY)
21:30 Internacional
Boca Juniors
CONMEBOL TV (Claro/SKY)
21:30 Jorge Wilstermann
Club Libertad
FOX Sports
  • Copa Sul-Americana
19:15 Lanús
Bolívar
CONMEBOL TV (Claro/SKY)
21:30 Independiente
CA Fénix
CONMEBOL TV (Claro/SKY)
21:30 Sport Huancayo
Coquimbo Unido
CONMEBOL TV (Claro/SKY)
  • Brasileirão Sub-20
15:00 Cruzeiro
Ceará
CBF TV
15:00 Palmeiras
Grêmio
CBF TV
15:00 At. Paranaense
Santos
CBF TV
15:00 Sport Recife
Vasco da Gama
CBF TV
  • Champions League
14:55 Krasnodar
Rennes
EI Plus
14:55 Istanbul Basaksehir
RB Leipzig
EI Plus
17:00 Juventus
Dynamo Kyiv
EI Plus
17:00 Sevilla FC
Chelsea
EI Plus
17:00 Manchester Utd.
PSG
EI Plus
17:00 Borussia Dortmund
Lazio
EI Plus
17:00 Club Brugge
Zenit St. Petersburg
EI Plus
17:00 Ferencvaros
FC Barcelona
EI Plus
  • Championship
16:45 Sheffield Wednesday
Reading
ESPN
  • Copa Paulista
15:00 Portuguesa
Nacional SP
FPF TV
Mycujoo
15:00 XV Piracicaba
Atibaia
FPF TV
Mycujoo
15:00 São Bernardo
Ponte Preta
FPF TV
Mycujoo
15:00 Grêmio Novorizontino
Água Santa
FPF TV
Mycujoo
15:00 Portuguesa Santista
Audax SP
FPF TV
Mycujoo
17:00 Comercial
Primavera
FPF TV
Mycujoo
17:00 Marília AC
Velo Clube
FPF TV
Mycujoo
  • LaLiga SmartBank
15:00 UD Logroñés
Ponferradina
WatchESPN
17:00 Castellón
Real Zaragoza
WatchESPN
17:30 Lugo
Las Palmas
WatchESPN
  • Liga Nacional Guatemala
14:00 Antigua
FC Santa Lucía
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
  • Liga polaca
14:00 Wisla Plock
Pogoń Szczecin
Ekstraklasa.tv
Quinta-feira, 3 de dezembro de 2020
  • Brasileirão Série A
19:00 Goiás
São Paulo
Premiere
Rede Globo
  • Brasileirão Série B
21:30 Operário PR
Avaí
Premiere
  • Copa Libertadores
21:30 Grêmio
Club Guaraní
Facebook Watch CONMEBOL
  • Copa Sul-Americana
19:15 U La Calera
Junior
CONMEBOL TV (Claro/SKY)
21:30 Vasco da Gama
Defensa y Justicia
CONMEBOL TV (Claro/SKY)
21:30 CDU Católica
River Plate M.
CONMEBOL TV (Claro/SKY)
  • Brasileirão Sub-20
15:00 Bahía
CR Flamengo
CBF TV
15:00 Fluminense
Chapecoense
CBF TV
15:00 Goiás
Vitória
CBF TV
15:00 Internacional
Atlético Mineiro
CBF TV
15:00 América MG
Botafogo
CBF TV
19:00 São Paulo
Corinthians
SporTV
  • Copa Paulista
15:00 Botafogo SP
Ferroviária
FPF TV
Mycujoo
  • Europa League
14:55 Zorya
Leicester City
ESPN
14:55 LASK Linz
Tottenham
ESPN Brasil
17:00 Arsenal
Rapid Wien
ESPN Brasil
17:00 Real Sociedad
HNK Rijeka
ESPN 2
17:00 AS Roma
Young Boys
ESPN
  • LaLiga SmartBank
15:00 UD Almería
Mallorca
WatchESPN
15:00 Tenerife
Sabadell
WatchESPN
17:30 Sporting Gijón
Albacete
WatchESPN
Sexta-feira, 4 de dezembro de 2020
  • Brasileirão Série B
16:00 Oeste FC
Guarani
Premiere
19:15 Vitória
Confiança
Premiere
21:30 Ponte Preta
Paraná Clube
Premiere
  • Liga Pro Ecuador
18:30 Olmedo
Técnico Universitario
GolTV Play
21:00 Deportivo Cuenca
Mushuc Runa
GolTV Play
Sábado, 5 de dezembro de 2020
  • Brasileirão Série A
17:00 Botafogo
CR Flamengo
Premiere
19:00 Bahía
Ceará
TNT
Premiere
EI Plus
19:00 Fluminense
At. Paranaense
Canal a confirmar
21:00 Coritiba
RB Bragantino
Premiere
  • Brasileirão Série B
16:00 Juventude
Chapecoense
Premiere
18:30 CSA
América MG
Premiere
19:00 Sampaio Corrêa
CRB
Premiere
21:00 Cruzeiro
Brasil de Pelotas
Premiere
22:00 Cuiabá
Botafogo SP
Premiere
  • Brasileirão Série C
17:00 Remo
Paysandu
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Vila Nova
Jacuipense
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Santa Cruz FC
Ferroviário
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
19:00 Criciúma
Brusque
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
19:00 Volta Redonda
Londrina
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
  • Campeonato austríaco
13:00 Austria Wien
Sturm Graz
OneFootball App
13:00 FC Admira Wacker
Red Bull Salzburg
OneFootball App
13:00 SCR Altach
St. Pölten
OneFootball App
  • Campeonato Russo
08:00 Lokomotiv Moskva
Rubin Kazan
Russian Premier Liga YouTube
10:30 Spartak Moskva
FC Tambov
Russian Premier Liga YouTube
13:00 Zenit St. Petersburg
FC Ural
Russian Premier Liga YouTube
13:00 Krasnodar
Rotor Volgograd
Russian Premier Liga YouTube
  • FA Women's Super League
09:30 Aston Villa Feminino
Man Utd Feminino
The FA Player
Domingo, 6 de dezembro de 2020
  • Brasileirão Série A
16:00 Grêmio
Vasco da Gama
TNT
Premiere
16:00 Santos
Palmeiras
TNT
Premiere
Rede Globo
EI Plus
18:15 Atlético Mineiro
Internacional
Premiere
20:30 São Paulo
Sport Recife
SporTV
Premiere
  • Brasileirão Série B
16:00 Figueirense
Náutico
Premiere
  • Brasileirão Feminino A1
20:00 Corinthians
Kindermann SC
Twitter @BRFeminino
ESPN
Band Rede
  • Brasileirão Sub-17
15:00 Fluminense
São Paulo
SporTV
  • Campeonato austríaco
10:30 TSV Hartberg
Rapid Wien
OneFootball App
10:30 WSG Swarovski Tirol
Wolfsberger AC
OneFootball App
13:00 LASK Linz
SV Ried
OneFootball App
  • Campeonato Francês
17:00 Metz
O. Lyonnais
TV5 Monde
  • Campeonato Russo
08:00 Rostov
FK Ufa
Russian Premier Liga YouTube
10:30 Dynamo Moskva
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
13:00 CSKA Moskva
FC Khimki
Russian Premier Liga YouTube
  • FA Women's Super League
10:00 Everton Feminino
Man City Feminino
The FA Player
11:00 Arsenal Feminino
Birmingham Feminino
The FA Player
11:00 Chelsea Feminino
West Ham Feminino
The FA Player
11:00 Reading Feminino
Bristol City Feminino
The FA Player
11:00 Tottenham Feminino
Brighton Feminino
The FA Player
Segunda-feira, 7 de dezembro de 2020
  • Brasileirão Série A
20:00 Atlético GO
Goiás
Premiere
Rede Globo
  • Brasileirão Sub-17
17:00 At. Paranaense
CR Flamengo
SporTV
  • Campeonato Russo
13:00 FC Sochi
Akhmat Grozni
Russian Premier Liga YouTube
Terça-feira, 8 de dezembro de 2020
  • Brasileirão Série B
16:30 Guarani
Operário PR
Premiere
16:30 Juventude
Oeste FC
Premiere
19:15 América MG
Sampaio Corrêa
Premiere
19:15 Botafogo SP
Ponte Preta
Premiere
21:30 CRB
Cruzeiro
Premiere
21:30 Cuiabá
Vitória
Premiere
21:30 Avaí
Chapecoense
Premiere
21:30 Confiança
CSA
Premiere
  • Champions League
14:55 Lazio
Club Brugge
EI Plus
14:55 Zenit St. Petersburg
Borussia Dortmund
EI Plus
17:00 PSG
Istanbul Basaksehir
EI Plus
17:00 FC Barcelona
Juventus
EI Plus
17:00 Chelsea
Krasnodar
EI Plus
17:00 Dynamo Kyiv
Ferencvaros
EI Plus
17:00 Rennes
Sevilla FC
EI Plus
17:00 RB Leipzig
Manchester Utd.
EI Plus
Quarta-feira, 9 de dezembro de 2020
  • Brasileirão Série A
19:00 Grêmio
Botafogo
Premiere
Rede Globo
  • Brasileirão Série B
19:15 Paraná Clube
Figueirense
Premiere
  • Copa Libertadores
PD TBD
TBD
Canal a confirmar
PD TBD
TBD
Canal a confirmar
PD TBD
TBD
Canal a confirmar
PD TBD
TBD
Canal a confirmar
21:30 Boca Juniors
Internacional
CONMEBOL TV (Claro/SKY)
  • Champions League
14:55 Ajax
Atalanta
EI Plus
14:55 FC Midtjylland
Liverpool
EI Plus
17:00 Inter Milan
Shakhtar Donetsk
EI Plus
17:00 Manchester City
O. Marseille
EI Plus
17:00 Real Madrid
Borussia M'gladbach
EI Plus
17:00 FC Bayern
Lokomotiv Moskva
EI Plus
17:00 Olympiacos
FC Porto
EI Plus
17:00 Red Bull Salzburg
At. Madrid
EI Plus
Quinta-feira, 10 de dezembro de 2020
  • Brasileirão Série B
21:30 Náutico
Brasil de Pelotas
Premiere
Sexta-feira, 11 de dezembro de 2020
  • Brasileirão Série B
16:30 Operário PR
Sampaio Corrêa
Premiere
19:15 Ponte Preta
Avaí
Premiere
19:15 CSA
Oeste FC
Premiere
21:30 Vitória
Cruzeiro
Premiere
  • Campeonato Russo
13:00 FC Khimki
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
Sábado, 12 de dezembro de 2020
  • Brasileirão Série A
17:00 RB Bragantino
Fortaleza SC
Premiere
17:00 At. Paranaense
Atlético Mineiro
Canal a confirmar
19:00 Internacional
Botafogo
Premiere
19:00 Palmeiras
Bahía
TNT
Premiere
EI Plus
21:00 Ceará
Atlético GO
Premiere
  • Brasileirão Série B
16:30 Figueirense
Cuiabá
Premiere
19:00 América MG
Paraná Clube
Premiere
19:00 Confiança
Juventude
Premiere
21:00 Chapecoense
CRB
Premiere
  • Campeonato Russo
08:00 Rotor Volgograd
FK Ufa
Russian Premier Liga YouTube
10:30 FC Sochi
Spartak Moskva
Russian Premier Liga YouTube
13:00 Zenit St. Petersburg
Dynamo Moskva
Russian Premier Liga YouTube
Domingo, 13 de dezembro de 2020
  • Brasileirão Série A
16:00 CR Flamengo
Santos
Premiere
Rede Globo
18:15 Corinthians
São Paulo
Premiere
18:15 Sport Recife
Coritiba
Premiere
  • Brasileirão Série B
18:15 Botafogo SP
Náutico
Premiere

A maioria das informações sobre futebol ao vivo que é oferecido hoje no Brasil, está concentrada neste programa semanal em que todos os jogos televisionados são detalhados em canais de televisão tanto em sinal aberto quanto em sinal fechado.

Nos próximos dias já foram confirmados e um total de 278 jogos de futebol ao vivo, de 42 campeonatos diferentes, ainda não foram jogados. Do total, 87 são transmitidos em sinal aberto enquanto, para ver os outros 191, você precisa se inscrever em um dos operadores de conteúdo fechado que são comercializados no Brasil.

Este site é o melhor guia para que você não perca nenhum jogo de futebol brasileiro e internacional que seja transmitido todos os dias na televisão.