Programação da EI Plus ao vivo

Domingo, 19 de janeiro de 2020
22:00
Torneos de Verano
Boca Juniors
At. Paranaense
TNT
EI Plus
Quarta-feira, 11 de dezembro de 2019
14:55
Champions League
Shakhtar Donetsk
Atalanta
Space
EI Plus
14:55
Champions League
GNK Dinamo Zagreb
Manchester City
TNT
Esporte Interativo Facebook
EI Plus
17:00
Champions League
PSG
Galatasaray
EI Plus
17:00
Champions League
Bayer Leverkusen
Juventus
TNT
EI Plus
17:00
Champions League
At. Madrid
Lokomotiv Moskva
Space
EI Plus
17:00
Champions League
FC Bayern
Tottenham
EI Plus
17:00
Champions League
Olympiacos
Crvena Zvezda
EI Plus
17:00
Champions League
Club Brugge
Real Madrid
Esporte Interativo Facebook
EI Plus
Terça-feira, 10 de dezembro de 2019
14:55
Champions League
Napoli
Genk
Space
EI Plus
14:55
Champions League
Red Bull Salzburg
Liverpool
TNT
Esporte Interativo Facebook
EI Plus
17:00
Champions League
Inter Milan
FC Barcelona
TNT
EI Plus
17:00
Champions League
Ajax
Valencia CF
Space
EI Plus
17:00
Champions League
Chelsea
Lille
Esporte Interativo Facebook
EI Plus
17:00
Champions League
Borussia Dortmund
Slavia Praha
Esporte Interativo Facebook
EI Plus
17:00
Champions League
Benfica
Zenit St. Petersburg
EI Plus
17:00
Champions League
O. Lyonnais
RB Leipzig
EI Plus
Domingo, 8 de dezembro de 2019
16:00
Brasileirão Série A
Fortaleza SC
Bahía
TNT
Premiere
EI Plus
Quarta-feira, 4 de dezembro de 2019
19:00
Brasileirão Série A
At. Paranaense
Santos
TNT
EI Plus
Sábado, 30 de novembro de 2019
19:00
Brasileirão Série A
Ceará
At. Paranaense
TNT
EI Plus
Quinta-feira, 28 de novembro de 2019
20:00
Brasileirão Série A
Fortaleza SC
Santos
TNT
Premiere
EI Plus
Quarta-feira, 27 de novembro de 2019
14:55
Champions League
Valencia CF
Chelsea
TNT
Esporte Interativo Facebook
EI Plus
14:55
Champions League
Zenit St. Petersburg
O. Lyonnais
Space
EI Plus
17:00
Champions League
FC Barcelona
Borussia Dortmund
Esporte Interativo Facebook
EI Plus
17:00
Champions League
Liverpool
Napoli
TNT
EI Plus
17:00
Champions League
Genk
Red Bull Salzburg
EI Plus
17:00
Champions League
Lille
Ajax
Space
EI Plus
17:00
Champions League
RB Leipzig
Benfica
EI Plus
17:00
Champions League
Slavia Praha
Inter Milan
Esporte Interativo Facebook
EI Plus
Terça-feira, 26 de novembro de 2019
14:55
Champions League
Galatasaray
Club Brugge
TNT
EI Plus
14:55
Champions League
Lokomotiv Moskva
Bayer Leverkusen
Space
EI Plus
17:00
Champions League
Juventus
At. Madrid
Esporte Interativo Facebook
EI Plus
17:00
Champions League
Manchester City
Shakhtar Donetsk
Space
Esporte Interativo Facebook
EI Plus
17:00
Champions League
Tottenham
Olympiacos
Esporte Interativo Facebook
EI Plus
17:00
Champions League
Real Madrid
PSG
TNT
EI Plus
17:00
Champions League
Atalanta
GNK Dinamo Zagreb
EI Plus
17:00
Champions League
Crvena Zvezda
FC Bayern
EI Plus
Domingo, 24 de novembro de 2019
19:00
Brasileirão Série A
Internacional
Fortaleza SC
TNT
Premiere
EI Plus
Terça-feira, 19 de novembro de 2019
16:45
UEFA EURO 2020
Bélgica
Chipre
EI Plus
16:45
UEFA EURO 2020
Países Baixos
Estonia
Space
EI Plus
16:45
UEFA EURO 2020
Alemanha
Irlanda Norte
TNT
EI Plus
16:45
UEFA EURO 2020
San Marino
Rússia
EI Plus
16:45
UEFA EURO 2020
Eslovaquia
Azerbaijão
EI Plus
16:45
UEFA EURO 2020
Escocia
Cazaquistão
EI Plus
16:45
UEFA EURO 2020
Letonia
Austria
EI Plus
16:45
UEFA EURO 2020
Macedónia norte
Israel
EI Plus
16:45
UEFA EURO 2020
Polônia
Eslovenia
EI Plus
16:45
UEFA EURO 2020
País de Gales
Hungría
EI Plus
Segunda-feira, 18 de novembro de 2019
16:45
UEFA EURO 2020
Espanha
Romenia
TNT
EI Plus
16:45
UEFA EURO 2020
Italia
Armenia
Space
EI Plus