Programação da SporTV 3 ao vivo

Terça-feira, 11 de fevereiro de 2020
17:45
Taça de Portugal
FC Famalicão
Benfica
SporTV 3
20:00
Pernambucano
Santa Cruz FC
Salgueiro
SporTV 3
Premiere
Quarta-feira, 5 de fevereiro de 2020
21:30
Copa do Brasil
River PI
Bahía
SporTV 3
Rede Globo
Sábado, 1 de fevereiro de 2020
16:00
Carioca Série A
Madureira
Bangu
SporTV 3
Quinta-feira, 30 de janeiro de 2020
21:30
Paulista Série A1
Mirassol
Guarani
SporTV 3
Premiere
Terça-feira, 28 de janeiro de 2020
19:15
Carioca Série A
Boavista SC
Madureira
SporTV 3
21:30
Copa Libertadores
Universitario
Carabobo
SporTV 3
Segunda-feira, 27 de janeiro de 2020
22:30
Preolímpico Sudamericano Sub-23
Colômbia
Venezuela
SporTV 3
Domingo, 26 de janeiro de 2020
19:00
Paulista Série A1
Santo André
Ferroviária
SporTV 3
Premiere
Sábado, 25 de janeiro de 2020
20:00
Preolímpico Sudamericano Sub-23
Bolivia
Uruguai
SporTV 3
Terça-feira, 21 de janeiro de 2020
19:15
Copa Libertadores
Carabobo
Universitario
SporTV 3
Domingo, 19 de janeiro de 2020
16:00
Pernambucano
Náutico
Sport Recife
SporTV 3
20:00
Preolímpico Sudamericano Sub-23
Uruguai
Paraguay
SporTV 3
Sábado, 30 de novembro de 2019
21:00
Copa Ipiranga Sub-20
Nacional
Hammarby
SporTV 3
Segunda-feira, 11 de novembro de 2019
22:00
Brasileirão Série B
Cuiabá
América MG
SporTV 3
Premiere
Quarta-feira, 6 de novembro de 2019
20:00
FIFA Copa do Mundo Sub-17
França
Austrália
SporTV 3
Terça-feira, 5 de novembro de 2019
20:00
FIFA Copa do Mundo Sub-17
Nigéria
Países Baixos
SporTV 3
Domingo, 3 de novembro de 2019
17:00
FIFA Copa do Mundo Sub-17
Argentina
Tayikistán
SporTV 3
20:00
FIFA Copa do Mundo Sub-17
México
Islas Salomón
SporTV 3
Sábado, 2 de novembro de 2019
20:00
FIFA Copa do Mundo Sub-17
Senegal
Japão
SporTV 3
Quinta-feira, 31 de outubro de 2019
20:00
FIFA Copa do Mundo Sub-17
México
Italia
SporTV 3
Quarta-feira, 30 de outubro de 2019
20:00
FIFA Copa do Mundo Sub-17
Estados Unidos
Japão
SporTV 3
Domingo, 27 de outubro de 2019
17:00
FIFA Copa do Mundo Sub-17
Estados Unidos
Senegal
SporTV 3
20:00
FIFA Copa do Mundo Sub-17
Coreia do Sul
Haiti
SporTV 3
Sábado, 26 de outubro de 2019
18:00
FIFA Copa do Mundo Sub-17
Nigéria
Hungría
SporTV 3
21:00
FIFA Copa do Mundo Sub-17
Ecuador
Austrália
SporTV 3
Segunda-feira, 14 de outubro de 2019
21:00
Brasileirão Série B
Guarani
Botafogo SP
SporTV 3
Premiere
Sexta-feira, 11 de outubro de 2019
22:30
Brasileirão Série B
Cuiabá
Vitória
SporTV 3
Premiere
Quinta-feira, 10 de outubro de 2019
22:30
Amistoso Sub-23
Brasil
Venezuela
SporTV 3
Terça-feira, 10 de setembro de 2019
22:00
Amistoso
Colômbia
Venezuela
SporTV 3
Quarta-feira, 7 de agosto de 2019
20:30
Jogos Pan-Americanos
México
Honduras
R7
SporTV 3
Terça-feira, 6 de agosto de 2019
20:30
Jogos Pan-Americanos
Paraguay
Argentina
R7
SporTV 3
23:30
Jogos Pan-Americanos
Costa Rica
Colômbia
R7
SporTV 3
Quarta-feira, 31 de julho de 2019
13:00
Jogos Pan-Americanos
México
Paraguay
R7
SporTV 3
Segunda-feira, 29 de julho de 2019
23:30
Jogos Pan-Americanos
Uruguai
Peru
R7
SporTV 3
Domingo, 23 de junho de 2019
17:00
Copa América
Colômbia
Paraguay
SporTV 3
Sábado, 22 de junho de 2019
17:00
Copa América
Bolivia
Venezuela
SporTV 3
Quinta-feira, 20 de junho de 2019
14:00
FIFA Copa do Mondo Feminina
Camarões
Nova Zelândia
SporTV 3
Segunda-feira, 17 de junho de 2019
14:00
FIFA Copa do Mondo Feminina
África do Sul
Alemanha
SporTV 3
Sexta-feira, 14 de junho de 2019
11:00
FIFA Copa do Mondo Feminina
Japão
Escocia
SporTV 3
14:00
FIFA Copa do Mondo Feminina
Jamaica
Italia
SporTV 3
16:30
FIFA Copa do Mundo Sub-20
Italia
Ecuador
SporTV 3
Domingo, 9 de junho de 2019
14:00
FIFA Copa do Mondo Feminina
Inglaterra
Escocia
SporTV 3
Quarta-feira, 5 de junho de 2019
20:15
Copa do Brasil
At. Paranaense
Fortaleza SC
SporTV 3
Premiere
23:00
Amistoso
Peru
Costa Rica
SporTV 3
Terça-feira, 4 de junho de 2019
13:30
FIFA Copa do Mundo Sub-20
Japão
Coreia do Sul
SporTV 3
20:00
Brasileirão Série B
RB Bragantino
São Bento
SporTV 3
Premiere
Domingo, 2 de junho de 2019
13:30
FIFA Copa do Mundo Sub-20
Italia
Polônia
SporTV 3
Sexta-feira, 31 de maio de 2019
14:00
FIFA Copa do Mundo Sub-20
Mali
França
SporTV 3
16:30
FIFA Copa do Mundo Sub-20
Coreia do Sul
Argentina
SporTV 3